Банк обратился к нотариусу, но получил уведомление от приставов с выше указанной суммой - что делать?
Считается, что уведомление банка о расторжении кредитного договора - это не расторжение договора.
По смыслу статьи 450 ГК РФ - расторжение договора осуществляется составлением и подписанием соответствующего соглашения.
Верховный Суд придерживается такой позиции: "предъявление кредитором требования о досрочном возврате займа (кредита) влечет за собой изменение условия договора займа (кредита) о сроке исполнения обязательства и не может рассматриваться в качестве требования об одностороннем расторжении такого договора".
Что делать - смотреть кредитный договор, уведомление банка о расторжении договора. Если проценты большие или "из принципа" - начинать судебное разбирательство.
Или расторгнуть договор путём заключения соглашения и выплатить проценты.
Если нет соглашения стст