И если суд в конечном итоге все равно иск удовлетворит, то неужели нельзя ничего сделать без судебного разбирательства?
В любом случае вам надо обращаться в суд с заявлением о неправомерном отказе в выплате материнского капитала. По соответствующему закону этими средставми можно уплачивать проценты по ипотечному кредиту. Только детей вы должны содержать на иные средства при этом. Причем здесь материнский капитал?
Татьяна Владимировна спасибо большое за ответ. Написав, что детей не на что содержать, я имела ввиду то, что все деньги уходят на оплату кредита и то, что кредит придется платить и дальше пока идут судебные разбирательства, а рассчитывали что мат.капитал нам его перекроет. Еще хотелось бы уточнить: дело в том, что официальный отказ мы еще не получили, наши документы будут месяц на рассмотрении и если данный отказ неправомерный может быть сейчас можно что-то сделать, пока они рассматривают? Может собрать все документы на обе квартиры, как подтверждение или обратиться куда-нибудь за помощью( ну например в соц.защиту, в администрацию города, в прокуратуру)? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо