Блокировка счетов ФССП
ФССП заблокировал карту, на которую приходит пенсия. Как быть? Доп. источников заработка нет.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа прекратятся удержания.
Алексей, приставу принесите справку, подтверждающую, что на данный счет вы получаете пенсию-арест снимут, но могут удерживать, но не более 50%
1. заявление приставу-исполнителю о снятии ареста
Если будет отказ,
2. жалобу старшему приставу ОСП
3. жалобу в прокуратуру.