Надо ли пересчитывать оклад при отработке сверхнормы в 2/2 графике?
Здравствуйте, Олег! Вы сами пишете, что в вашей организации применяется суммированный учет рабочего времени, что соответствует требованиям ст.104 ТК РФ. В этом случае требуется, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Нормальная продолжительность рабочего времени в IV квартале 2021 года при 40 часовой рабочей неделе составляет 503 часа. Так что, на данный момент никаких оснований для каких-либо перерасчетов нет. Необходимо дождаться окончания расчетного периода.