Влияет ли отмена судебных приказов на прекращение ИП приставом?
Есть на руках Определения по отмене судебных приказов, означает ли это что пристав должен прекратить ИП, является ли Определение основанием для этого?
Здравствуйте!
Да, Определение суда об отмене судебного приказа - основание о прекращении ИП по п.4 ч.2 ст. 43 ФЗ-229. Но Вам нужно написать приставу Заявление о прекращении ИП, приложить Определение суда, поскольку автоматически этого НЕ произойдет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам необходимо подать заявление в суд на получение Исполнительных листов, и потом отправить ИЛ в ФССП с заявлением об отмене ИП.
Доброе утро. Вам необходимо передать данные определения судебному приставу. ИП он прекратит.
Здравствуйте!
Да, является. Ст.43 закона «Об исполнительном производстве».
Определение будет являться основанием для прекращения исполнительного производства. Получив такое определение на руки, необходимо самостоятельно направить его в структурное подразделение приставов. Направить определение необходимо с ходатайством об прекращении дела. Лучший способ – нарочно через канцелярию с отметкой о принятии определения и ходатайства.
Вы должны подать заявление о приостановлении, прекращении исполнительного производства.
Предъявите данное определение в фссп и ИП будет прекращено.
Здравствуйте.
Означает, если Вы эти определения предъявили приставам вместе с за,алением о прекращении ИП.
С уважением.