Относится ли к капитальному ремонту замена устаревших светильников на новые светодиодные на арендуемых площадях?
Может ли Арендодатель обязать Арендатора заменить устаревших светильники на новые в арендуемом помещении?
Не может, если иное не установлено договором аренды.
Здравствуйте. Нет. Это не относится к капитальному ремонту.
Нет, это не капитальный, а текущий ремонт.
В зависимости от прописанных условий/договорённости. Правила из ст. 616 ГК РФ такие: мелкий ремонт делает арендатор, капитальный — арендодатель.
Если это не прописано в договоре, то нет.