Снижение учебной нагрузки в педагогическом колледже - правомочность и действия преподавателей.

Я работаю в педагогическом колледже. Мы работаем по недельной нагрузке. Получив уведомление о нагрузке на 1-й семестр 2012-2013 уч.года, стало понятно, что она значительно снижена. Администрация объясняет это тем, что студенты 4-го курса в сентябре выходят на концентрированную практику и у преподавателей, которые загружены на этом курсе в сентябре занятий нет из-за отсутствия студентов. Поэтому, все часы 4 курса равномерно распределили по всем месяцам. Таким образом, например, вместо 6 часов по учебному плану в нагрузке у преподавателей стоит 4,2 часа (на оплату) в течении всего семестра, хотя в расписании с октября месяца (т.е. когда студенты после практики приступят к аудиторным занятиям) стоит 6 часов. Объясняют такую методику распределения нагрузки ещё и тем, что колледж носит вид автономного учреждения! Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации по распределению учебной нагрузки (а от неё зависит и зарплата, которая значительно снизилась) преподавателям колледжа? Какие действия нам предпринять в случае если со стороны администрации были допущены нарушения, ведь уже вышел приказ о нагрузке на 1-й семестр 2012-2013 учебного года? Спасибо!
Лучший ответ

Я и не собиралась вам помогать, тк не владею данным вопросом .

Нельзя объять необъятное. и быть спецом во ВСЕМ.

Если вы преподаватель физики . то не возьмете на себя смелость давать советы в области русского языка. .

И не надо показываать своего "фе", когда вам говорят правду.

Спасибо вам за ответ. Если Вы НЕ собирались мне помогать, зачем ответили? Своего "фе" я не показываю, мне не до этого...А какую ПРАВДУ Вы мне сказали?О том,что адвокат из Вильнюса дал мне немотивированный и не аргументированный ответ?Так это я и сама знаю... Все говам доброго

Не правильно . Вам надо братиться с иском в суд по поводу отмены действий "автономного" учреждения.

Спасибо за ответ. Но я не получила ответ на поставленный вопрос в полном объёме. Ведь определение нагрузки не зависит от того, какой статус носит учреждение. Правильно ли, что в нагрузке стоит 4,2 часа, а в учебном плане 6 ч.?