Кафедрой и другим преподавателем, которому это также было удобно, он также отсутствовал в предыдущие 2 месяца.
Я преподаватель вуза, работаю на 0,5 ст. (по конкурсу). Расписание моих занятий составлено таким образом, что я за 2 месяца выполнила всю нагрузку 1 семестра, все запланированные учебные занятия проведены за счет того, что по договоренности с другим преподавателем в течение 2 месяцев за счет часов его предмета я провела все свои занятия (блоком), теперь в оставшиеся 2 месяца он соответственно за счет часов моего предмета проведет свой курс. Распределение занятий таким образом было заранее согласовано с зав. кафедрой и другим преподавателем, которому это также было удобно, он также отсутствовал в предыдущие 2 месяца. Мне сейчас по личным обстоятельствам необходимо уехать за границу к мужу. Имею ли я право уехать, сохранив за собой зарплату на эти 2 месяца, с учетом того, что ведь всю учебную работу 4 месяцев я выполнила за 2? Администрация утверждает, что я могу уехать только без сохранения зарплаты. Но тогда получается, что я работаю на 0,5 ст, а оплата мне идет только на 0,25 ст., что в данном случае является определяющим - количество часов учебной нагрузки, например 180 часов или количество рабочих дней семестра (4 месяца), за что мне платят - за часы или за дни?