Пользователь 9111.ru
Киев, 31.08.2012, 15:10

Как действовать при требованиях о выплате денег после драки и угрозы написать заявление в милицию?

Вопрос №1895293 из г. Киев
опубликован 31.08.2012, 15:10
В результате драки мной нанесены телесные повреждения средней тяжести некому гражданину К. Гражданин К не стал писать заявление в милицию, но теперь постоянно требует у меня деньги, угрожая написать заявление в милицию. Я уже выплатил ему несколько раз требуемую сумму, но он требует снова. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом Вы передавали денежные средства гражданину К? Если по расписке, то что там было написано?

Если Гражданин К в свое время, после инцидента, не обратился к медикам за освидетельствованием и оказанием ему медицинской помощи, то все что сейчас происходит можно охарактеризовать как мошенничество и вымогательства с его стороны.Вы можете сказать это Гражданину К и предупредить его о том, что если это не прекратится ,Вы вынуждены будете обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением (фальсификация, мошенничество и вымогательство).

31.08.2012, 15:16
Оценка автора вопроса:
Расписка "получил такую-то сумму на лечение". В больницу для оказания помощи обращался, но про драку нигде не упоминал. Освидетельствование не делал

Не давайте больше,надеюсь больше телесных повреждений у него нет.

31.08.2012, 15:13

Обратитесь в милицию по факту вымогательства.

31.08.2012, 15:13

Как смогли определить степень тяжести вреда причиненного здоровью?, в любом случае обратитесь в полицию по факту вымогательства.

31.08.2012, 15:43

Каким образом Вы передавали денежные средства гражданину К? Если по расписке, то что там было написано?

Если Гражданин К в свое время, после инцидента, не обратился к медикам за освидетельствованием и оказанием ему медицинской помощи, то все что сейчас происходит можно охарактеризовать как мошенничество и вымогательства с его стороны.Вы можете сказать это Гражданину К и предупредить его о том, что если это не прекратится ,Вы вынуждены будете обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением (фальсификация, мошенничество и вымогательство).

Расписка с текстом получил такую то сумму на лечение. К медикам обращался, но про драку нигде не указывал. Освидетельствование не знаю что это.

31.08.2012, 16:02