Продажа доли в квартире - возможна ли сделка с нотариусом в декабре?
Продаю долю в квартире. Всем собственникам отправила письма-уведомления о продаже доли 16 ноября. Четыре собственника получили письма 24 ноября. Три собственника не получат их 100%, т.к. они не проживают в городе и я заберу письма назад по истечении месяца Могу ли я выйти на сделку к нотариусу 25 декабря?
По срокам вы можете выйти на сделку. Однако рекомендую обратиться к нотариусу с вопросом: достаточно ли уведомление письмом. В Волгоградской области принимают нотариусы только телеграммы (как альтернативный своему способ уведомления). Удачи.
Месяц отсчитывается с момента получения писем всеми дольщиками или с момента, когда письма вернуться за истечением срока хранения.
Да, месячный срок будет соблюден.