Законно ли проверять партнера на верность через сайт и услуги проверки на верность?

Интересует такой вопрос. Есть в интернете сайт, который полностью посвящён "проверкам на верность", смысл там такой, я регистрируюсь на том сайте, соглашаюсь с правилами и принимаю их, далее там нужно осуществить вход через социальные сети, для того, чтобы с помощью их, у меня в настройках сформировались ссылки моих соц сетей, которые впоследствии размещаются мною же в специальную группу. Т. е. я сама лично соглашаюсь что мои ссылки там можно будет найти и вход через соц сети сделан для того, чтобы я могла опубликовать только ссылки своего аккаунта соц сети и только своего. Далее в настройках я указываю ссылки, а точнее их некоторые значения (за исключением всех этих https:// символов и так далее) которые меня в этой группе смогут найти, только конкретные люди, скажем так подозреваемые и никто больше. Смысл в том, что проверка на верность на этом сайте проводится исключительно по средствам соц сетей. Как это работает, я захожу к своему молодому человеку на страницу, к примеру в инстаграм и смотрю его подписчиков или кто ставил лайки чаще остальных, из этих людей, я выбираю на свой взгляд самых подходящих, с кем бы он по моему мнению мог бы строить отношения на стороне и вписываю их ссылки в настройки на сайте, т. е. Ссылки тех кто может меня найти в группе, они же, те люди, которые входят в число подписчиков, должны проделать ту же процедуру, зарегистрировались на этом сайте и само собой, методом такого же тыка, вписать меня к себе в настройки. И концепция такая, что если кто-то из них меня найдёт, или я их в этой группе найду, как правило это должен быть один человек и есть тот самый человек, с которым мой парень строит отношения за моей спиной. Иными словами, эта группа работает по такому принципу. Понятно что если этот человек строит отношения с моим парнем, либо мужем и знает о моем существовании, то ни на каких сайтах искать меня не станет. Иначе говоря, для точного результата этой группы, должны быть две обманутые стороны, это я и та вторая девушка, в последствии с которой, в случае, скажем так-удачного я спишусь и буду выяснять что да как. Так вот... Вопрос в том, законно ли это, проверять партнёра на верность таким способом и закона ли вообще деятельность данного сайта.

Плюс там есть ещё одна функция, это специальные пользователи этого сайта, которые предлагают свои услуги по проверке на верность. Т. е. Я обращаюсь к тому пользователю, это само собой девушка и она проверят моего молодого человека путем переписки с ним в соц сетях и в случае если он проверку не проходит, то я оплачиваю эту проверку, если проходит, то не оплачиваю. Ещё момент, что на сайте можно заказать специальную услугу, которую проводит администрация, они проверяют ту девушку действительно ли она проверила на верность и партнёр проверку не прошёл, а не просто вымогает деньги за то чего не было, затем они должны отписать мне, что тот пользователь проверку прошёл и вы мол можете оплатить услугу и получить доказательства.

Интересует ответ на два этих вопроса.

Лучший ответ

Алеся Николаевна, здравствуйте.

Если сайт незаконно собирает или распространяет сведения о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, то это может быть расценено как уголовный состав 137 УК РФ

Также хотелось бы отметить, что Пользовательское соглашение в соответствии со ст. 428 Гражданского кодекса РФ

считается договором присоединения, поскольку представляет собой договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

То есть регистриуясь на этом сайте, Вы принимаете пользовательское соглашение

Пользовательское соглашение начинает действовать с момента регистрации пользователя на сайте и выражения им согласия с условиями, указанными в пользовательском соглашении. Однако, поскольку пользователями сайтов в Интернете являются физические лица, довольно часто некоторые пункты пользовательских соглашений могут быть признаны недействительными как нарушающие императивные нормы законодательства о защите прав потребителей.

pravo.rg.ru

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

заказать специальную услугу, которую проводит администрация, они проверяют ту девушку действительно ли она проверила на верность и партнёр проверку не прошёл, а не просто вымогает деньги за то чего не было

Интересно, а есть услуга по проверки администрации? А то вдруг они тоже того... имеют лишь прибыль на параноидальных играх.

Большинство сайтов содержит раздел «Политика конфиденциальности». Это незаметная ссылка, которую обычно располагают в подвале страницы. Владельцы сайтов размещают её неслучайно: они защищают себя от штрафа и блокировки Роскомнадзором. Позаботьтесь о ней тоже, если на вашем сайте есть корзина или форма обратной связи.

Это не так — недействительность части сделки не влечет недействительность всей сделки. Поэтому даже если какой-то положение ПС недействительно, это не значит, что все ПС недействительно.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016) ГК РФ Статья 180. Последствия недействительности части сделки

Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

Противоречит ли п 1.1. ПС действующему законодательству РФ? Если да, то чему именно? А то интересно так получается, зарегистрировал, играл, платил, а аккаунт то оказывается не твой, правомерно ли?

Сергей

Данный пункт закону не противоречит. Вообще эта сфера сейчас в законе слабо урегулирована. Но в любом случае просто так забрать аккаунт не могут.