Воспитатели муниципального ДОУ вынуждены работать с дополнительной нагрузкой весь учебный год - протесты и ожидание новой тарификации
Я работаю воспитателем в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. Сегодня, 31 августа, на педсовете заведующая предложила всем воспитателям работать весь учебный год с дополнительной нагрузкой. (4 дня в неделю-по 10,5 часов, один-выходной), некоторым из нас было предложено работать без смены весь учебный год. И это при том, что рабочий день у нас должен быть 7 часов. Многие из нас не согласны по ряду причин. Администрация свои действия мотивирует тем, что некому работать, однако на работу не берет никого. 6 сентября будет готова новая тарификация, что нам делать?
Лучший ответ
Все зависит от Вашего трудового договора, штатного расписания. Если предлагаемые изменения отличаются от существующих ранее, и это подтверждается трудовым договором, то это существенное изменение условий труда, и допускается только с письменного согласия работника.
Большое спасибо Вам за ответ. :)