Как защитить свой доход и ребенка при исполнительном листе по кредитам с договором авторского заказа
Здравствуйте, да можете. А можете сами вносить платежи на счёт пристава любыми суммами по мере возможности. Можете написать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по исполнительному листу. Просто если приставы не пойдут вам на уступки они просто арестуют счёт и будут с него списывать все поступающие вам денежные средства. Вам лучше открыть два счета, один для приставов, который вы им укажите и с которого они будут списывать, а второй в другом банке для себя куда будут приходить денежные средства о которых приставы знать не будут. Другими словами пусть контрагенты платят двумя платежами по разным счетам. Приставам договор лучше не показывать он их не особо волнует.
Есть у вас такое право.
Здравствуйте.
Да, конечно можете.
Можете также обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.