Сбербанк арестовал карту вопреки постановлению прекращения исполнительного производства - что делать?
Да причем здесь суд. Почитайте свой договор с банком. Если у вас в договоре есть пункт о том, что банк имеет право списывать деньги в безакцептном порядке (не уведомляя вас) по долгу и у вас на счет приходят деньги, то банку этот исполнительный лист и не нужен. Он списывает согласно договора. До полного погашения долга.
Арест снимает только суд.
Первое - написать претензию в СБ.
Скорее всего дело не в приставах, по закону, взыскатель имеет право обратить в банк самостоятельно с судебным актом. Они просто кинули решение суда и банк по нему удерживает с Вас деньги. (
Вам необходимо заниматься оспариванием судебного решения, которое привело к взысканию приставами.