Куда идти без дома - борьба с свекровью, которая выгоняет семью на улицу

Вопрос №18955134 из г. Астрахань
опубликован 16.12.2021, 09:10

Свекровь выгоняет меня, моих детей и своего сына из дома. Муж и дети прописаны у неё.Нам вообще не куда идти. Что делать я не знаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение, в любом случае, возможно только на основании решения суда. Пока муж и дети прописаны, они имеете право проживать в доме. С Вами, если нет регистрации сложнее.

16.12.2021, 10:01

Если она собственник дома, то имеет право обратиться в суд и выселить вас из дома.

16.12.2021, 09:57

Без решения суда своего сына и внуков на законных основаниях выгнать не может. В реальности - вполне может не впускать, сменить замки на дверях и т.д.

Вы вообще не можете проживать в доме.

Искать место жительства в съёмном жилье.

16.12.2021, 10:53

Если собственник, то тем более может через суд, т.к. ваш муж вообще не является членом его семьи.

19.12.2021, 09:46