ИП получил возврат денег после отмены решения, но исполнительский сбор остался – что делать?

Судебное решение отменено, ИП производство прекращено, списанные деньги возвращены на счёт, а исполнительский сбор остался. Как так? И что делать? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина! Вам необходимо в письменном виде обратиться в ФССП с требованиями о прекращении исполнительного производства и о возврате исполнительского сбора (если успели взыскать). Как прямо предусмотрено ст. 112 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Нина!

Если решение отменено, то пристав обязан аннулировать исполнительский сбор.

Пишите письменное требование на имя пристава об аннулировании исполнительского сбора.

С Уважением!

Огромное спасибо Вам за ответ! Я обязательно так и сделаю!!! Еще раз СПАСИБО)

Добрый день, необходимо подготовить соответствующее заявление.