Что означает снятие дома с учета налоговой и что будет с ипотекой - история решения финансовых проблем.
Скорей всего приставы прекратили производство, по закону это отменяет обременения на участок, по факту никогда; проверить статус дома и участка можно на сервисах росреестра и кадарстровой палаты, либо заказав выписку из ЕГРН.
В данном случае подразумевается, что имеет место быть некое юридическое обстоятельство, из-за которого недвижимость прекратило своё существование полностью, либо в предшествующем качестве (например, может быть был осуществлен выдел доли в натуре и образовавшиеся доли не были поставлены на кадастровый учет). Вам необходимо обратиться в кадастровую палату для получения более конкретной информации и начала процедуры постановки дома на кадастровый учет, в противном случае, распорядиться имуществом не сможете.