Имеет ли совершеннолетняя дочь право на наследство после смерти свекрови и мужа без отца в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте Елена! В данном случае Вы являетесь наследником по закону первой очереди после смерти супруга. Дочка его сможет наследовать в одной второй части от его доли, только в том случае если установит отцовство в отношении себя Пока она юридически не является его наследницей и дочерью. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Добрый день
Если у вас брак зарегистрированный в ЗАГС, то вы наследник первой очереди (после мужа) и при определенных обстоятельствах вы сможете включить наследство после свекрови в наследственную массу после мужа.
А его дочь пока не установит его отцовство, не является ему родственником и права не имеет.
Наследники по Закону 1-й очереди - дети, муж (жена), родители. Если нет наследников этой очереди, то 2-я, 3-я и т.д. очереди.
Если вы были в браке, то конечно же вы являетесь наследником первой очереди.
Если вы действующая супруга на момент смерти, то вы наследник, но дочь может установить отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте,
За кем? К имуществу супруга ВЫ - наследник первой очереди.
За свекровью Вы не наследуете.