Через 2 недели отдачи долга покупатель пропал.
Мой муж продал машину в рассрочку знакомому за 80 т. р.. Тот написал расписку, что каждую неделю он будет отдавать по 8 т.р. (расписка не заверена юридически). Через 2 недели отдачи долга покупатель пропал. На звонки не отвечает, деньги не привозит. Его места проживания мы не знаем. Знаем только место прописки (у его родителей). Как быть? Возможно ли подать на него в суд? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Здраствуйте!
Да можете.
Требования к исковому заявлению и к документам, которые должны быть приложены к нему указаны в ст.131, 132 ГПК РФ, если сумма долга больше 50 000 р. подавайте иск в городской (районный) суд, если меньше- то в мировой.
к исковому заявлению приложите копию расписки, госпошлину. иск подавайте по месту прописки ответчика. Все документы подавайте в двух экземплярах (для суда и для ответчика). госпошлину прикладывайте оригинал
С уважением,Д.В.Любезнов