Как минимизировать затраты при получении права собственности на квартиру в кооперативном доме?

Полгода назад произошла смерть родственика. Я – единственный наследник. Только получил документы с росреестра о праве собственности. Сейчас мне предстоит идти в домоуправление, дом кооперативный. Там много квитанций накопилось: капремонт, квитанции от домоуправления, газ. За свет я уже заплатил, ибо там вариантов не было – они его просто отключили за неуплату долга. Подскажите пожалуйста, в остальных платежах какие у меня есть варианты как можно меньше заплатить? Ведь предыдущий собственник на момент ухода из жизни уже имел долги.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наследники, принявшие наследство несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В состав наследства входит не только имущество но и долги намледодателя. Нужно смотреть период долга. Возможно, можно применить срок исковой давности.