История задолженности по кредиту - банк продал кредит коллекторской компании, которая подала на меня в суд спустя 10 лет после последнего платежа
В 2009 году мной взят кредит в ВТБ на сумму 300 т. р. Последний платёж был в 2011 г. Банк продал кредит в ЭОС в 2013 г. Только в конце 2021 г коллекторы подали на меня в суд, до этого не звонили.
Пропущен срок исковой давности нужно Вам заявить об этом в судебном заседании. Срок считается с даты последнего платежа.
Здравствуйте. Если получили копию иска на руки, то нужно в суд предоставить обоснованное возражение на исковое заявление.
В отношении вас подан иск? Если да, то подайте в суд возражения на иск, в которых просте применить СИД.
Если в отношении вас подали иск-изучайте материалы дела, после чего заявляйте о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.