Как лишить дочь родительских прав и оформить опеку на двух детей при совместном проживании с мужем в разводе?
Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш развод с мужем, при наличии других положительных условий, не является основанием для отказа в установлении опеки над детьми вашей дочери (ст. 145 СК РФ). Обращаю внимание, что лишение родительских прав вашей дочери, возможно в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Всего доброго.
Лишает суд если есть основания.
Можете, если для лишения родительских прав есть основания, предусмотренные ст ст. 69 СК РФ.
Для лишения родительских прав должны быть основания, поскольку решение принимает суд.
А Вашу возможность быть опекуном будет оценивать орган опеки. Они проверяют жилищные и финансовые возможности, учитывают возраст и тд., дают своё заключение о возможности/невозможности быть опекуном.