Как продать долю в квартире, если один из собственников страдает от Альцгеймера?
Можно ли продать 4/4 доли в квартире, 1/4 доли принадлежит бабушке с болезнью Альцгеймера и старческой деменцией. Она находится в больнице и нигде не прописана.
Максим, у вас опечатка в вопросе. Вы продаете 3/4. То, что бабушка не зарегистрирована и находится в больнице, не лишает ее собственности.
Поэтому, чтобы продать вашу долю вам требуется ее согласие.
Учитывая, что она сама недееспособна, это согласие может дать только ее опекун, назначенный по решению суда. Иначе нотариус откажется удостоверять сделку, т.к. сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
В такой ситуации вы можете только подарить свою долю. Для этого согласие второго собственника не потребуется.