Как получить подтверждение медицинских отводов от COVID-19 при ссылке на врачебную тайну - инструкция для работодателей.
Работодатель запросил подтвердить подлинность справок о мед. отводе от коронавирусной инфекции в поликлинику, на что поликлиника ссылается на закон о охране здоровья и врачебную тайну. Как можно получить такую информацию.
Требования работодателя незаконны, ничего подтаерждать не нужно, если на руках есть справка, которая выдана больницей.
В справке указано ваше имя, стоит печать и подпись из поликлиники. Этого достаточно.
Если работодатель запрашивает такую информацию, то отказ правомерен. Если работник такую информацию запрашивает в отношении своего здоровья, то отказ неправомерен. Жалуйтесь главврачу, потом в прокуратуру.