Авария на перекрестке - кто виноват при разделенных полосах и трамвайных путях?
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Так глоссит ПДД, нужно доказать что тот водитель выехал на перекресток в нарушение ПДД или п 10.1 ПДД не учел безопасную скорость для движения. Тогда будет обоюдка.
Нет, этот водитель обязан был уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа...
Здравствуйте.
Данный вопрос не простой и так сразу правильный ответ Вам дать невозможно. Необходимо знать более подробно все обстоятельства. Важным является - на какой сигнал светофора въехал на перекресток второй автомобиль. С какой скоростью он двигался. Был ли Вам закрыт обзор другими автомобилями и т.д. Есть ли видеозапись.
Если потребуется помощь, обращайтесь.