Конфликты с соседями из-за постройки навеса для инвалида-опорника на даче - деньги или суд?
Добрый день. Ситуация так сказать знакома изнутри. Тут 2 варианта договорится соседями или привести все согласно закона. Вам для начала нужно сходить в администрацию в отдел градостроения и узнать юридические границы вашего участка на местности, т.е. выезд специалиста на место спора.
Вопрос раз бетонная площадка идёт по границе участка, возникнет ли проблема по переносу навеса на метр и как лучше решить вопрос.
Сосед совершенно прав! Ему ваша вода с крыши и снег ЗАЧЕМ НУЖНЫ? Я вам другую статью порекомендую. Сосед обратится в суд, и суд обяжет вас перенести навес от границ участка.
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Ст. 304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Пусть суд решит, встречный подадите или свой про иные его пороки, на скандалистов постоянно в полицию заиления о хулиганстве!
1 метр обязаны отступить.
Также с крыши не должно на их территорию падать, снег, дождь...
Вчера, 19:38
Уважаемая у Вас все хорошо? С головой? Проверитесь - мне кажется у вас обострение из-за нехватки клиентов везде про свой навес пишите - столько информации про Вас собрала
у меня с головой-то всё в порядке не уважаемая, в отличии от некоторых.
О каком навесе вы несёте чушь? О том о котором сами и спросили?