Регистрация гендиректора по подложным документам - возможно ли использование новых обстоятельств в суде и продление срока исковой давности?

По подложным документам была произведена запись в ЕГРЮЛ о регистрации лица в качестве гендиректора. На основании этой записи лицо привлекается к субсидиарной ответственности. Документы, на основании которых была произведена регистрация, налоговая нам предоставить отказалась. Срок исковой давности при суде с налоговой 3 месяца был пропущен. Тем не менее был подан иск о незаконной регистрации. Налоговая заявила о пропуске срока, но документы предоставила. В заявлении о регистрации на странице, которая заполняется собственноручно заявителем фамилия написана с ошибкой, подпись явно подделана. Вопрос: ,, Можно ли эти документы считать как вновь открывшиеся обстоятельства, и продлевает ли это срок исковой давности?
Лучший ответ

В течение трех месяцев как у Вас появилась возможность ознакомиться с данными документами, Вы можете подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Благодарю Вас!

Не о том вы думаете... Пусть Ваш юрист ищет решение, оно есть.

Чтобы считать, что подпись подделана, необходимо проведение экспертизы, конечно, если она будет, суд может признать как вновь открывшееся обстоятельство.

Здравствуйте!

Полагаю, что в целях защиты против иска о субсидиарной ответственности можно оспаривать обстоятельства, связанные с внесением сведений в реестр. В Частности, оспаривать свою подпись.

Если получится доказать, что подпись выполнена другим лицом, оснований для привлечения к субсидиарной ответственности не должно быть.

Это предварительно.