Проблемы с покупкой недвижимости - как высудить затраченные на документы деньги через суд?

Нам одобрили ипотеку мы нашли жилье, но там не было документов, таких как техпаспорт и межевания земельного участка. Мы пообщались с собственником на тот момент она представилась собственником, а оказалась, что она не является собственником на тот момент мы уже заплатили деньги за тех паспорт и межевание итого сумма составила 27000 собственники отказались продавать дом сможем ли мы через суд высудить эти затраченные деньги и что для этого нужно?
Лучший ответ

Письменное согласие на оплату за них, договор предварительный купли продажи.

Смотря как вы их передавали.

Добрый день! А Вы заключали какое-либо соглашение (предварительный договор, задаток, аванс) и прописывали там ваши расходы на техпаспорт и межевание? Если нет, то вернуть деньги будет сложнее, но шанс есть. Направьте официальное письмо собственникам с требованием о возврате денег, если в течение месяца не получите ответ, обращайтесь в суд.

А Как вы их передавали?