Конфликт с начальницей - не хочу работать после заявления об увольнении в связи с новым годом
Здравствуйте! Требование Вашего начальства незаконно. Согласна ст.80 Трудового кодекса РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)",
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
При этом в указанные две недели отработки (14 дней) входят и рабочие, и выходные, а также праздничные дни. Поэтому с учетом поданного Вами 15.12.21 г. заявления, последним днем отработки будет 31.12.21 г.
Незаконно, Вас обязаны рассчитать и уволить в последний рабочий день, это 30 декабря, т.к. 31 е уже праздник считается. Жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 80 ТК РФ.
По истечении 14 дней с момента истечения предупреждения об увольнении можете не выходить на работу, вас обязаны уволить. Ст. 80 ТК РФ.