Гражданин Армении с видом на жительство в РФ и проблемами со свидетельством о рождении - как он может онлайн восстановить документ для подачи на гражданство?
Я гражданин Армении, у меня есть вид на жительство РФ, я собираюсь подавать документы на гражданство РФ и у меня проблемы со свидетельством о рождении, как я могу онлайн восстановить свое свидетельство о рождении?
Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства в России с заявлением об истребовании повторного свидетельства о Вашем рождении из ЗАГСа Армении. Но это будет, скорее всего, долго.
Вам нужно получить именно повторное свидетельство о рождении. Не дубликат (которых не существует!), ни копию. Повторное.
Или сами обратитесь в отдел ЗАГС Армении по месту регистрации Вашего рождения. Возможно в этой стране существует иная процедура получения повторного свидетельства о рождении - по доверенности, на основании нотариально удостоверенного заявления, иное.
Он лайн не восстановить, только дистанционно и непонятно какие проблемы.
Обратитесь в посольство Армении для запроса, могут прислать копию.