Я отработала неделю в начале декабря и ушла на больничный. Положен ли мне аванс?
Добрый день. Вам полагается заработная плата за фактически отработанные время. Сколько дней проработали, столько и заплатят.
Оплата положена за все отработанные дни. Не важно сколько их. Если вы даже устроились, два дня отработали и уволились. Вам эти два дня обязаны оплатить.
Но не знаю какой у вас порядок. У меня вот в бухгалтерской программе например авансы месяца N до 25 числа месяца N. А зарплата месяца N до 15 числа следующего месяца.
По закону оплата должна быть не менее двух раз в месяц. Зарплата и аванс. Конкретно в вашей организации начало этих выплат по договору может идти только в следующем месяце или как то еще.