Как быть потерпевшему в уголовном деле, если приходится переезжать в другой город?
Если все следственные действия с вашм участием проведены, вы можите написать заявление об отказе знакомиться с уголовным делом, но явиться в суд вы обязаны.
Вам необходимо проинформировать об этом следователя.
Нужно смотреть расписку, можете оьпаииться в личку к юристу за помощью.
Здравствуйте. Являться в суд необязательно, необходимо быть на связи, чтобы суд мог Вас известить о дате, месте и времени судебного заседания. При этом необходимо написать ходатайство о рассмотрении уголовного дела в Ваше отсутствие, при этом высказаться о мере наказания подсудимого и т.д. Кроме того Вы можете нанять адвоката, для представления Ваших интересов в суде.
Здравствуйте, с вами могут проводить необходимые мероприятия и в другом городе, по поручению.