Заставляет ли работодатель работника работать в выходной день после собственной подписи увольнения?
Имеет право ли работодатель заставить выйти сотрудника в выходной день когда работодатель подписал по собственному желанию увольнение.
Добрый вечер, Светлана! Нет, без письменного согласия работника и издания соответствующего приказа не имеет права.
Светлана, Доброго дня. Нет, это не правомерно.
Статья 113 Трудового кодекса РФ
запрещает работу в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением случаев, когда нужно предотвратить катастрофы, производственные аварии, несчастные случаи и т.д
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением