Проблема со стояком и зашитым змеевиком - как разрешить конфликт между соседями и жилищной компанией?

Соседи при ремонте зашили змеевик, он потек через некоторое время, и жилищная компания перекрыла стояк. Это уже три месяца длится. Собственник квартиры, в которой зашитый змеевик, не пускает УК в квартиру. Что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае Управляющая организация совместно с представителями организации подрядчика должна составить соответствующий акт, в котором будет указано, что за собственник жилого помещения, не предоставивший доступ к общему имуществу Многоквартирного дома стояки являются общим имуществом согласно абзацу 2 пункта 5 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

И далее обратиться в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!