Как переоформить казахстанское водительское удостоверение при получении гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ, а вод удостоверение Казахстана. Куда мне обратиться и с какими документами для переоформления водительского удостоверения?
Замена водительского удостоверения
возможна в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции, либо обратиться через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (при этом предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%), или через Многофункциональный центр.
Для замены национального водительского удостоверения необходимо подготовить заявление, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение (в случае замены по истечении 10 лет), водительское удостоверение.
В гибдд нужно обращаться, у них контакт с дорогой.
В ГИБДД и обращайтесь.