Вакцинация от Covid-19 - обязательное условие для прохождения практики - последствия отказа.
Нам сказали, что на прохождение практики требуется вакцинация от Covid-19.
В случае ее отсутствия, до практики не допускают, соответственно без прохождения практики - Отчисление.
Имею ли я право отказаться и законно ли, если в дальнейшем отчислят?
Право гражданина на отказ от вакцинации (профилактических прививок) закреплено ч. 6 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ.
Отсутствие прививки может стать основанием для отказа в приеме на работу или отстранения (но не увольнения!) с работы — и то только если выполнение работы связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
На студентов это не распространяется. Таким образом, отчислить студента по причине отказа от вакцинации вуз не имеет права.
Зависит от того где у вас проходит практика.
Студенты, кто не успел поставить прививку от COVID-19 еще смогут выйти на практику. Вот только анализ им придется сдавать каждую неделю.
Не подчинитесь - отчислят. По судам сможете походить, но без шансов, видимо...
Наличие сертификата вакцинации требуется, независимо работник или практикант.
На предприятии водоконала.