Учителя физкультуры пострадала от травли со стороны завуча и директора школы - что будет, если защищать свои права?
Уважаемая Катя, вы уволились по соглашению сторон. Сейчас уже трудно будет доказать, что вас к этому принудили. Нужно было тогда до последнего оставаться и бороться - пусть бы уволили вас по статье за какое-либо нарушение. Тогда бы вы могли идти в суд и требовать восстановления на работе и выплат за вынужденный прогул.
В вашей ситуации я не понимаю такого поведения директора и завуча, - вообще-то это странно, потому что люди на руководящих должностях нацелены на работу своих сотрудников. Вы не поясните (может, у вас есть догадки), с чем бы вы связали такое их поведение именно в вашем отношении. Не думаю, что дело в деньгах и ставках - у учителей и так небольшие зарплаты, а нагрузка баснословная.
Всего вам доброго.
Если работник считает, что его уволили незаконно, необходимо восстанавливать нарушенные права, при этом признать увольнение незаконным и восстановить работника на работе может только суд. Для подачи такого иска закон отводит чрезвычайно короткий срок. Согласно статье 392 ТК РФ работник может обратиться в суд в течение одного месяца с момента вручения ему трудовой книжки или копии приказа об увольнении.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании морального вреда.
..за подтвержденные нарушения Вам положено возмещение морального вреда...