Школьный завуч поставила себя под угрозу увольнения - как её контроль над увольняемым учителем привел к обвинениям в доведении до отчаяния
Я работаю завучем в частной школе. Нам не нравился учитель физкультуры, мы решили с директором её уволить. Я позвонила ей и сказала, чтобы она написала заявление по собственному желанию. Но она не написала. Тогда я стала её контролировать (присылать к ней учителей на каждый урок, не принимать планы). Никаких письменных замечаний у этого учителя нет. Она не опаздывает. Я стала писать на неё различные справки, чтобы она испугалась. Но она подала на меня заявление в полицию за доведение до отчаяния и необоснованное преследованик. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Вполне могут привлечь за такие действия, тем более систематического характера, о, дело можно довести так, что лицо могло лишить себя жизни из-за Вашего давления, договаривайтесь с учителем лучше, иначе суд присудит наказание. Директора вообще должны уволить за такой кардебалет на работе. Вопрос решит соглашение с данным лицом.
Нет, но проверка точно будет.
С уважением.