Как получить крышку капота в заводском окрасе после страхового случая по КАСКО?
Произошёл страховой случай по каско. Замена лобового стекла и крышки капота. Сказали, что капот пришёл не крашенный, его будет красить мастер в салоне дилера, естественно толщина лакокрасочного покрытия будет отличаться. Можно ли получить крышку капота в заводском окрасе?
Нельзя кустарным способом покрасить элемент кузова, чтобы он соответствовал станданрту заводского изготовления, поскольку используется иное оборудование. Но на заводе никто красить вам капот не будет, к сожалению. Нет для этого оснований.
Страховая по закону если выбран ремонт должна поставить новый капот.
Данный вопрос необходимо адресовать дилеру.