Бывшая настаивает на временной передаче ребенка - как защитить свои права и требовать алименты?
Вам надо обращаться в суд и определять местопроживание ребёнка, просто так взять и отдать ребёнка нельзя, могут быть проблемы с опекой. Так как есть решение суда: ребёнок проживает с матерью.
Алексей, обращайтесь в суд или решите этот вопрос с привлечением органов опеки.
Здравствуйте!
Вам следует выйти в суд с иском об определении места жительства детей с Вами, и далее подать заявление на алименты. Если не будет помогать, это уже приставы будут с ней работать.
По суду ребёнка с собой оставляете и взыскиваете алименты.
Здравствуйте можете обратится в суд о взыскании алиментов с ответчика.