Ошибка в записи имени в трудовой книжке - как исправить, чтобы избежать проблем с оформлением пенсии?
если организация реорганизована, ликвидирована, то сведения можно получить либо в организации правоприемнике, либо в архивах, где хранятся сведения об организации. Исправление должна сделать та организация в которой вы сейчас работаете. Обратитесь в отдел кадров.
Если в трудовой книжке была обнаружена ошибка, стоит руководствоваться Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением № 225.
В случае неправильного первичного заполнения трудовой книжки исправления в ней не допускаются. Бланк уничтожается, и заводится новый.
Если же ошибка обнаружена другим работодателем, то исправление производится по месту работы, где была произведена запись либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ее ликвидации - работодателем по новому месту работы.