Проблемы с умными часами - возможность возврата их после диагностики?
Здравствуйте.
Можно, если обратились в пределах 15 дней с момента покупки. Только нужно заявить Ваше требование письменно. 45 дней - это срок для ремонта, ст.20 Закона о защите прав потребителей. А диагностика проводится в тот же срок, что установлен для удовлетворения конкретного требования. По возврату денег - это 10 дней, ст.22 Закона.
С уважением.
Все зависит от обнаруженной неисправности, в некоторых случаях проводят ремонт в сервисном центре, например меняют "прошивку". Но как правило при обнаружении заводского брака товар подлежит замене. Дождитесь заключение сервисного центра.
Добрый день, в соответсвии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Вы праве требовать:
- возврата денежных средств путём отказа от договора купли-продажи;
- обмена на аналогичный товар надлежащего качества;
- соразмерное уменьшение покупной цены.
Наталья, можно. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.