Нарушение законности - Постановка на профучет в тюрьме по статье 318 часть 1 при отбытии наказания по статье 105 часть 1 ст. 30
Нахожусь в тюрьме по статья 105 часть 1 ст. 30 и статья 318 часть 1. Дали 8.6 восемь с половиной лет отсидел уже 4.6,сегодня пришли и поставили на профучет по 318 статье. Законны ли действия администрации?
Применение насилия в отношении представителя власти является преступлением, ответственность за которую предусмотрена статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Относительно законности действий администрации необходимо понимать многие ньюансы, которые вы не указали.
Если у Вас имеются какие-либо доказательства незаконных действий должностных лиц колонии, то Вам необходимо обратиться в прокуратуру.