Как правильно поступить после ДТП - звонить водителю или сразу подавать иск в суд?
Здравствуйте!
Звонить нет смысла. Если водитель хотел загладить свою вину, то давно объявился бы сам.
Направляйте иск в суд и не теряйте время.
Звонить водителю Вы не обязаны. Досудебный порядок урегулирования спора необязателен.
А откуда выводы что он вам его вообще должен выплачивать? У вас есть травмы и заключение судмедэксперта? Или вам так хочется?
Можете и позвонить, далее в суд подавать.
Здравствуйте. Ничего больше ответчику не пишите, и не звоните ему. Готовьте, и подавайте на него иск в суд. Лучше обратитесь за помощью к юристам сайта для написания искового заявления. Потраченные на юриста деньги Вы сможете взыскать с ответчика.