Проблемы с алиментами - Не вычтут ли их, если бывшая супруга не претендует на них?
Для пособия на ребёнка бывшая и взыскала алименты.
Отменяйте судебный приказ, в течении 10 дней с даты получения подавать свои возражения на его исполнение мировому судье. Отмените будет иск подавать или не будет, не знает никто.
Пристав был обязан вручить или направить алиментщику Постановление о возбуждении ИП и ваш муж обязан ежемесячно платить алименты в размере 1/4 от доходов, ст. 13 ГПК РФ. Если не работает официально, то платить обязан исходя из средней ЗП в России, которая на сегодня свыше 54 600,00 руб.
Пристав по заявлению взыскателя алиментов точно вам насчитает задолженность по алиментам через 3-6 месяцев ваших не выплат.
Вашему мужу решать уже оплачивать что-то ребёнку свыше алиментов или нет.
Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Добрый день
Она вас обманывает)) Ей захотелось получать пособие, которое получает родитель воспитывающий ребенка один после развода, а для этого пособия необходимо судебное решение и она его получила! Она сможет его предъявить к приставам в любой момент, скорее всего уже предъявила и возникнет долг по алиментам и никто не будет учитывать, что он помогает.
Здравствуйте, такое быть не может, алименты взыскиваются только по заявлению.
По взысканию алиментов должен быть судебный приказ - от мирового судьи.
Где четко и ясно будет указано о размере алиментов.
Можно узнать на сайте суда.
Для получения пособия ей обязательно нужно взыскание алиментов, переданное приставам, пристав же в свою очередь в обязательном порядке будет исполнять решение суда, т.е. получить справку о том, что она не получает алименты можно будет только в одном случае: если ваш муж не будет платить алименты и будет расти задолженность.