11.2011 года у нас загорелась новая баня, и пострадал соседский сарай (по заключению пожарников: стена хоз.
28.11.2011 года у нас загорелась новая баня, и пострадал соседский сарай (по заключению пожарников: стена хоз. сарая пострадала), они хотят чтобы мы возместили ущерб и моральный ущерб (хотят много денег).30.07.2012 г была независимая экспертиза они насчитали около 50 тыс. и услуги 7500 р. они еще требуют снести баню и чтобы восстановили сарай в таком случае типа не пойдут в суд, вот мы с мужем не знаем что делать дальше. Подскажите нам пожалуйста заранее спасибо!
У нас 2 маленьких детей, а сама в декретном отпуске.
Услуги оценщика придется возместить в любом случае, что касается компенсации за сарай: 50.000 руб. для сарая, по моему многовато, можете восстановить своими силами, НО рискуете нарваться не пожизненный ремонт сарая по причине того, что соседей не будет устраивать качество ремонта. Что касается возмещения морального вреда - отказывайте им (не имело место причинение физических и нравственных страданий) даже в судебном порядке они его не получат.