Двое детей в результате игры в сарае нанесли серьезный ущерб соседям

Двое детей одной 8 лет второй соседской 7 лет играли в сарае и подожгли спирают друг на друга сгорели сараи баня машина и пострадала крыша соседского дома! С кого что спросят.

Лучший ответ

Добрый день. Возмещать ущерб придется родителям этих детей.

Статья 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.