Возможно ли продать приватизированную квартиру на мужа и дочь без требования о половине суммы на сберегательную книжку?
Квартира приватизированна на мужа и дочь (2,7 года). Хотим продать квартиру, для того, чтобы купить в другом (более престижном) районе. Для этого нужно внести всю сумму за проданную квартиру+доплата.
Разрешат ли органы опёки данную операцию или всё же заставят половину суммы от продажи квартиры положить дочке на сберегательную книжку?
Благодарю за ответ.
Уважаемая Наталья! Если продажа происходит с одновременной покупкой, новая квартира будет больше по площади или хотя бы не меньше, в новой квартире доля ребёнка будет не меньше, чем в старой, то обычно при получении резрешения органа опеки на продажу(ст.292 ГК РФ) проблем у родителей ребёнка не возникает.