Сложности на работе - как защитить права и переквалифицироваться в случае профессионального заболевания
Ирина, см. подробно по вопросу по адресу: www.consultant.ru
Постановление Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний". Порядок установления наличия профессионального заболевания.
А договор трудовой и должностные обязанности были изменены в письменном виде, а не на словах? Если изменились условия труда, то надо было вносить изменения в документы. Кто сейчас поверит в то,что вы выполняли иную работу, а не ту, которая у вас указана в документах? Травма на рабочем месте оформлялась? Почему больничный открыт по другому шифру? Тут разбираться надо. Работы непочатый край.
Из ваших пояснений следует что вы травмировались, нужно знать ваши обстоятельства.