Жительница ДНР и египтянин хотят жить в России - как получить гражданство и остаться в стране?
Я жительница ДНР, но на данный момент я живу в России с египтянином и будем заключать брак и хотим получить гражданство и жить в России. Могу ли я получить рос. паспорт в России по упрощённой процедуре, не в Донецке? И второй вопрос, как сделать, чтоб мой мужчина остался в России по какой визе? Спасибо.
Здравствуйте!
Гражданство России в упрощенном порядке как жительница ДНР-можете оформить и в России
После получения гражданства-оформляете ему обычную визу на 3 месяца, он подает на РВП, после получения РВП-будет виза на 3 года.
Да, сможете, если вы зарегистрированы в ДНР и проживали там и сможете это подтвердить. А далее уже легализуете положение своего супруга.